Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2013 11:03

В Волгоградской области выявили загрязнение воздуха

В Волгоградской области выявили загрязнение воздуха
Высокие показатели вредных веществ нашли в Советском районе, Волжском и Краснослободске.
/uploads/news/6223/nebo.jpg

Накануне комитете охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области подвел итоги наблюдений за состоянием атмосферного воздуха. Всю неделю специалисты определяли содержание вредных примесей в воздухе.

«Результаты наблюдений показали, что в Советском районе Волгограда повышен уровень озона, в Волжском – диоксида серы, в Краснослободске – диоксида азота. В остальных районах показатели не превышали установленные гигиенические нормативы», - прокомментировала старший консультант сектора оргработы и документооборота Облкомприроды Екатерина Трофимова.

Напомним, что в рамках единой системы мониторинга атмосферного воздуха на территории Волгоградской области действуют 15 постов наблюдения, которые позволяют оперативно получать информацию о состоянии воздушной среды региона.

Как пояснил эколог Сергей Дородин, состояние атмосферного воздуха в нашем регионе, очень неоднозначное. В первую очередь, нужно учитывать, что в городе немало заводов, которые тоже наносят свой отпечаток, а фонд «зеленых легких» сокращается с каждым днем. Чтобы избежать глобальных проблем, необходимо подходить к решению этого, комплексно. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0