Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2013 11:10

В Волгоградской области задержаны наркоманы

В Волгоградской области задержаны наркоманы
Полицейские выявили несколько фактов незаконного хранения наркотических средств.
/uploads/news/5779/marihuana.jpg


В Руднянском районе 2 августа сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего ранее судимого неработающего местного жителя. Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, но после освобождения снова взялся за старое. В ходе обыска по месту жительства у подозреваемого изъято 20 кустов конопли весом более одного килограмма, которые мужчина высушивал на территории своего домовладения, а также два свёртка с марихуаной весом более 80 грамм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту изготовления и хранения наркотических средств.
В Среднеахтубинском районе 4 августа на посту ДПС был остановлен для досмотра легковой автомобиль под управлением 19-летнего неработающего жителя Волгограда. Во время осмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили в багажнике автомобиля пакет, в котором находилась марихуана. Согласно проведенной экспертизе, молодой человек перевозил в своем автомобиле более 900 грамм марихуаны.
- Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0