Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2014 10:19

В Волгоградском регионе завершается ремонт 8 плотин

В Волгоградском регионе завершается ремонт 8 плотин

К Концу декабря 2014 года планируется завершить работы по восстановлению девяти гидротехнических сооружений на территории Волгоградской области.

В настоящее время ведется капитальный ремонт на восьми плотинах на территории Киквидзенского, Котовского, Камышинского, Жирновского и Урюпинского районов. А в Николаевске проходит ремонт берегоукрепительного гидротехнического сооружения, - сообщают в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Данные работы проводятся в рамках программы «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод на территории Волгоградской области» на 2014-2020 годы».

Благодаря проводимым работам на территории Волгоградского региона от угрозы затоплений предполагается защитить более 750 человек, проживающих в 248 домах. На эту программу из федерального и областного бюджетов уйдет более 119 миллионов рублей, тогда как предполагаемого ущерба могла составить более 346 миллионов рублей.

В ближайшее время из федерального бюджета планируется выделить более 5,5 миллионов рублей на ремонт 4 гидротехнических сооружений в Киквидзенском и Жирновском районах, которые позволят защитить от затопления около 600 человек, а сумма ущерба может составить более 205 миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0