Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 06.12.2014 20:10

В Волгоградской области аферисты шантажируют врачей

В Волгоградской области аферисты шантажируют врачей
Новый вид мошенничества появился в Волгоградской области - неизвестные предлагают главврачам избежать проверок за определенную сумму.

Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, жалобы начали поступать еще 4 декабря. В тот день в Михайловскую городскую детскую больницу позвонила женщина, которая попросила соединить ее с главным врачом. Выйдя на него, женщина представилась сотрудником регионального министерства здравоохранения и попросила врача позвонить по определеному телефону для уточнения информации о грядущей проверке больницы. Телефон был московский, но врач все же перезвонил.

На том конце провода некто настойчиво предлагал за 150 тысяч свою лояльность при проверке. Врач заподозрил неладное и обратился в полицию. Как оказалось, номер принадлежал человеку, никакого отношения к минздраву не имеющему, а настоязий минздрав никаких проверок проводить не планировал.

Второй аналогичный случай был зарегистрирован в Жирновском районе Волгоградской области 5 декабря. В полицию обратилась врач Жирновской ЦРБ, которая рассказала, что точно также позвонила все на тот же московский номер, только мошенник требовал 150 тысяч за отмену проведения неких "кадровых чисток" в учреждении. 

В настоящий момент полиция разыскивает преступников и просит всех медиков региона быть бдительнее и сообщать о подобных фактах. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаферистыврачивзятки
0
0