Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.03.2015 19:57

В Волгоградской области безработных становится больше

В Волгоградской области безработных становится больше
В минувшую пятницу в стенах ВГСПУ прошло заседание, где среди прочих тем обсудили влияние экономического кризиса на развитие региона. Гилян Федотова, кандидат экономических наук и преподаватель ВолГТУ, рассказала, чего ждать от наступившего кризиса волгоградцам.

В регионе развивается промышленность, инфраструктура, культурная и научно-исследовательская деятельность, что, несомненно, воодушевляет. Но инфляция в Волгоградской области только увеличивается, а уровень безработицы превысил среднероссийское значение. Проблемными предприятиями Волгоградской области все так же остаются ВОАО «Химпром», деятельность которого приостановлена, волгоградский завод буровой техники, а так же ЗАО «Газпром-кран», ОАО «Волтайр-пром» и ЗАО «Волжскрезинотехника», которые в настоящий момент испытывают трудности с заказами на продукцию. Уже в начале 2015 года с этих предприятий ожидается большая волна увольнений, что только усилит уровень безработицы. 
FolUFgBFaYs.jpg

Главным инструментом развития экономики в сложившейся кризисной ситуации, по мнению Гилян Федотовой, является привлечение инвестиций в регион, а одна из важнейших задач - сохранение темпов развития и объемов производства во всех сферах экономики.

Большие надежды здесь возлагаются на агропромышленность региона - Волгоградская область имеет развитое сельскохозяйственное производство, занимая 10 место в стране по объему производства сельхозпродукции и 3 место по размерам сельскохозяйственных угодий.

Государственная поддержка всех отраслей экономики, стремление к социальной стабильности региона, а так же постоянное контроль ситуации в обществе - все это и ряд подобных антикризисных мер должны помочь волгоградцам пережить сложившуюся ситуацию. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкризисбезработица
0
0