Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2015 21:48

В Волгоградской области на развитие сел потратят почти полмиллиарда рублей

В Волгоградской области на развитие сел потратят почти полмиллиарда рублей

Финансирование мероприятий по устойчивому развитию сел Волгоградской области составит 441,2 миллионов рублей – это без учета средств, направленных на реконструкцию дорог.

На селекторном совещании с главами муниципальных образований главы районов отчитались о   темпах строительства социальных объектов на местах.

Как отметили главы районов, главным условием программы устойчивого развития сельских территорий является взаимосвязь между создаваемой социально-инженерной инфраструктурой и развитием агропромышленного комплекса.

Об этом сообщается на сайте администрации области. Основанная на муниципальных программах заявка Волгоградской области прошла отбор в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

Всего на развитие сел буде потрачено 441,2 миллионов рублей, деньги направят на строительство водоводов и реконструкцию оросительных участков – в селе Заплавное Ленинского района, селе Ивановка Светлоярского района. В хуторе Алексиковский Новониколаевского района ремонт водопроводной сети – в планах.

Также деньги буду направлены на строительство газопроводов в хуторах Карагичев и Раздоры городского округа Михайловка, в селе Оленье Дубовского района, в хуторе Павловский Нехаевского района, станций Качалино Иловлинского района, Распопинская Клетского района и целого ряда других поселений.

В Руднянском районе построят фельдшерско-акушерские пункты.

В Палласовском районе завершается обустройство площадки под компактную жилую застройку на 86 домов. И начнется строительство школы на 340 мест. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

развитиеселВолгоградская область
0
0