Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2014 13:38

В Волгоградской области ожидается ураганный ветер до 30 м/с

В Волгоградской области ожидается ураганный ветер до 30 м/с

Шквалистый южный ветер с порывами до 30 метров в секунду ожидается в Волгограде и области в ближайшие часы.

Особенно сильным ураган будет в западных районах города. – сообщили корреспонденту «Блокнота – Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по региону. В Волгоградской области уже объявлено штормовое предупреждение.

Сотрудники МЧС предостерегают волгоградцев – не стоит выходить на улицу, даже если вы услышали, что ветер стих. По возможности безопаснее оставаться дома или на работе, порывы могут повториться, особенно в ближайшие несколько часов.

Также во время ураганов не стоит пользоваться электричеством и газом, прикасаться к оборванным на улице проводам. Необходимо особенно внимательно следить за теми конструкциями или же деревьями, возле которых вы находитесь.

В крупных городах из-за сильного ветра часто страдают рекламные конструкции – их падение может закончиться для вас трагедией. Для автомобилистов во время урагана актуален следующий совет: остановите авто и прижмитесь к обочине, оставаясь внутри машины. Это поможет избежать повреждения машины упавшими деревьями и элементами различных конструкций.

Шквалистый ветер, по прогнозам синоптиков, продлится до конца дня 24 сентября и ночью 25 сентября.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0