Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2015 21:08

В Волгоградской области пассажиров будет возить рельсовый автобус как в Европе

В Волгоградской области пассажиров будет возить рельсовый автобус как в Европе
Это уже второй современный рельсовый автобус, который в этом месяце появился на балансе «Волгоградтранспригород». В ближайшее время его пустят по пригородному маршруту. Правда, по какому именно, пока неизвестно. 
- Первый такой состав уже работает на линии «Волгоград – Донская», соединяющей областной центр с городом воинской славы Калач-на-Дону. В ближайшее время волгоградские железнодорожники также ожидают поставку современного энергоэффективного электропоезда, - добавляют в пресс-службе правительства Волгоградской обалсти. 
Рельсовый автобус состоит из трех секций и вмещает 590 человек. Салон оборудован вентиляцией и кондиционированием, отоплением, люминесцентными лампами, биокомплексами закрытого типа, информационно-переговорной системой и электронными табло, в нем созданы условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.
Всего в Волгоградской области за счет бюджетной поддержки действуют более 20 маршрутов, два из них – «Волгоград-Суровикино» и «Арчеда-Косарка» – открыты в 2014 году.
В 2015 году из казны региона в качестве субсидий будет выделено более 270 миллионов рублей на эту сферу.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трамвайВолгоградская область
0
0