Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2014 20:37

В Волгоградской области появится 6 тысяч мест в детских садах до конца года

В Волгоградской области появится 6 тысяч мест в детских садах до конца года

В регионе планируется открыть около 6 тысяч мест в учреждениях дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

В детских садах Волгограда и области за счет реконструкции, ремонта и строительства новых зданий, к концу года появится около 6 тысяч мест, сообщает пресс-служба правительства региона. В Дзержинском районе Волгограда в саду №17 отрыли две новые группы для дошкольников. Общая вместимость составила 40 мест. Помимо того во всем здании проходил капитальный ремонт, на который ушло порядка 2,4 миллионов рублей.

Всего до конца года планируется открыть 465 дополнительных мест в детских садах в рамках капитального ремонта и 1027 мест в рамках строительства и реконструкции дошкольных учреждений. В Красноармейском и Тракторозаводском районах Волгограда дети полностью обеспечены местами в детских садах. В этих районах отсутствует очередь дл детей от 3-х до 7-ми лет. Самой тяжелой ситуацией стало число мест в Советском районе. Однако эту проблему планируется устранить путем открытия четырех новых детских садов в новостройках.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0