Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2014 16:53

В Волгоградской области школы и больницы готовы к зиме на 97%

В Волгоградской области школы и больницы готовы к зиме на 97%

В сентябре полным ходом проводятся испытания оборудования источников тепла и тепловых сетей, идет промывка оборудования и трубопроводов.

Всего в Волгоградской области к холодам необходимо подготовить 197 учреждений здравоохранения и около двух тысяч учреждений образования. Работа идет полным ходом, и в некоторых районах уже отмечена стопроцентная готовность тепловых сетей к холодам.

Полностью готовы к зиме школы Алексеевского, Быковского, Еланского, Котельниковского, Котовского, Кумылженского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Старополтавского, Суровикинского, Фроловского муниципального района, а также Волгограда и Урюпинска.

Больницы же готовы к отопительному сезону пока только на 97%  - из 193 объектов паспорта готовности получили 162, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

В региональном минздраве отмечают проблему задержки выдачи паспортов готовности для медорганизаций, расположенных в жилых домах. Документы здесь оформляются управляющими компаниями.

Так, 15 учреждениями здравоохранения Тракторозаводского района Волгограда документы сданы на комиссию уже давно, но до настоящего времени ни один паспорт не выдан. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0