Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2017 20:34

В Волгораде юрфирму оштрафуют за флаг и герб России

Фирме грозит штраф до полумиллиона рублей.

ООО «Волгоградский областной Департамент юридической помощи» может быть оштрафован на полмиллиона рублей за недобросовестную конкуренцию.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального УФАС, нарушение выразилось в использовании в наименовании слов «Волгоградский областной Департамент» при регистрации компании, его последующим использовании без указания на организационно-правовую форму юридического лица (ООО) в сочетании с изображением государственных символов Российской Федерации и Волгоградской области (российского флага, герба Волгоградской области). В таком виде были оформлены вывеска компании и ее собственный сайт.

Фирма согласилась с нарушением и добровольно устранила его в ходе дела, сменив свое прежнее наименование на ООО «Юридический центр поддержки граждан», поэтому предписания об устранении нарушения не выдавалось, однако сейчас антимонопольщики решают вопрос о привлечении фирмы к ответственности за недобросовестную конкуренцию. Ей грозит штраф до полумиллиона рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСнарушениеконкуренция
0
0