Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.08.2014 14:09

В Волжском вандалы чуть не отпилили руку первому в мире памятнику пластилину

В Волжском вандалы чуть не отпилили руку первому в мире памятнику пластилину
Уникальный памятник открылся только вчера, а уже сегодня волжане чуть не лишись забавной фигуры.

30 августа, в 9 часов утра в кафе пришли первые сотрудники, и увидели, что с их новым памятником, которому все так радовались вчера, случилось ужасное - вандалы чуть не отпилили фигуре левую руку.

 - Очень обидно было увидеть такое. Мы еще даже не успели как следует порадоваться нашему памятнику, как кто-то уже умудрился по няпонятной причине испортить его. Фигуру увозить никуда не будут, мы уже вызвали рабочих, её починят на месте, - рассказала корреспонденту "Блокнота - Волгоград" Юлия Золотарева, сотрудница компании Pakholkoff.

Хулиганы не допилили буквально пару сантиметров. К счастью, злоумышленники чего-то испугались и сбежали, иначе, возможно, руку пришлось бы восстанавливать полностью. Сотрудники с нетерпением ждут восстановления памятника пластилину, и просят всех очевидцев этого неприятного происшествия откликнуться и помочь найти вандалов, которым чем-то помешал яркий и красочный объект, так радовавший волжан.

Напомним, что компания Pakholkoff установила памятник куску пластилина в честь 33-летия легендарного мультфильма "Пластилиновая ворона" 29 августа.

Жители Волжского приняли участие в невероятном празднике, который был организован в честь открытия памятника напротив пластилинового кафе Pakholkoff на проспекте имени В.И.Ленина. Мероприятие прошло замечательно, и маленькие, и совсем пожилые гости веселились, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах и выигрывали призы.

 Презентация виновника торжества, памятника, состоялась в девять часов вечера. Рядом с кусочком пластилина размером в человеческий рост висит табличка, рассказывающая о истории памятника. Пластилин выполнен в зеленом цвете, он с распростертыми объятьями стоит и ждет своих любимых посетителей.



  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпамятник
0
0