Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.03.2014 16:00

Ватерполистки «Спартака-Волгоград» пробились в четвертьфинал чемпионата страны

Ватерполистки «Спартака-Волгоград» пробились в четвертьфинал чемпионата страны
В пятом туре чемпионата волгоградки одолели питерскую «Диану» и «Уралочку» из Златоуста.
/uploads/news/7493/zhenskij-klub-spartak-volgograd.jpg
Женская ватерпольная команда «Спартак-Волгоград» поддержала победную эстафету своих одноклубников мужчин. Еще не улеглись как следует эмоции, связанные с блистательной победой мужчин «Спартака-Волгограда» над итальянской «Аквакиарой» и выходом нашей команды в финал Кубка Европы, как очередной повод для радости предоставили уже девушки, защищающие цвета этого же клуба.

В Златоусте 5 и 6 марта состоялись игры пятого тура российского ватерпольного чемпионата, в котором подопечные тренера Александра Гайдукова выясняли отношения с питерской «Дианой» и местной «Уралочкой». В случае благополучного исхода противостояний для спартаковок открывалась прямая дорога в четвертьфинал первенства.

Матч первого игрового дня с «Дианой» завершился их победой, что называется, за явным преимуществом – 17:7 (4:2,3:1, 5:2, 5:2). При этом, как не сложно заметить, все четыре периода оставались за нашими девушками. Причем в каждом из них пропускали в свои ворота не более двух мячей.

Стало понятно, что вне зависимости от итога игры с хозяйками тура «Спартак-Волгоград» забронировал себе место в компании команд, которые «зарубятся» в ватерпольных сражениях за право выхода в полуфинал. И все же наши не позволили себе допустить прохладного отношения к результату той игры, и добились желаемого счета – 15:13 (3:3, 4:3, 3:2, 3:4).

Игры в Златоусте продолжаются. Волжанкам предстоит сыграть еще с казахстанским коллективом «Айша-Биби». Однако, уже сейчас можно поздравить наших ватерполисток с выходом в ¼ финала чемпионата России. Лучшего подарка к пятидесятилетнему юбилею президента клуба Александра Глинянова не придумаешь. Кстати, 7 марта празднует свой день рождения и голкипер женской команды «Спартак-Волгоград», кандидат в мастера спорта, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниорок, бронзовый призёр Кубка России, воспитанница местной школы водного поло Алина Литовченко. Мы поздравляем ее и, конечно, Александра Сергеевича с этими знаменательными событиями в их жизни, и желаем успехов и благополучия в спорте и жизни. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0