Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.02.2014 12:03

Ватерполисты «Спартака-Волгоград» в Неаполе одолели «Аквиакиару»

Волгоградские спортсмены рвутся в финал еврокубка.
22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества волгоградцы в гостях добыли победу в полуфинальной части Кубка Европы над неапольским клубом «Аквиакиара» - 12:10. Попадание в финал еврокубка не за горами.

С первых же минут подопечные тренера Владимира Карабутова заявили о своих претензиях на положительный для себя результат, выиграв первую четверть этой важной встречи 3:1. Можно говорить о разнице в классе, но, как кажется, команды, достигшие такого серьезного рубежа, слабыми не бывают. В этом наша команда убедилась в последующих двух периодах, после которых хозяева бассейна повели в счете – 9:8.

Зная амбициозность тренерского штаба «Спартака-Волгоград», нетрудно предположить, что во время скоротечного перерыва перед последней восьмиминуткой прозвучало немало слов, заставивших волгоградских ватерполистов пересмотреть качество своей игры. Эффект не заставил себя ждать. Ударный период принес нашим столь важную и нужную победу, которая увеличивает их шансы на выход в решающую стадию престижного евротурнира. Итальянцы были просто сметены – 1:4. В итоге нужный нам результат – 12:10.

Ответная игра состоится в Волгограде, в центре водных видов спорта 5 марта. После нее и будет дан точный ответ – «Спартак-Волгоград» в финале, или нет.

«Аквакиара» (Неаполь, Италия) – «Спартак-Волгоград» (Россия) – 10:12 (1:3, 4:2, 4:3, 1:4).
Судьи: А. Аджич (Черногория), Э. Тайлан (Турция).
«Аквакиара»: Качич – Перез (1), Маттиелло, Постильоне, Скотти Галлетта (1), Петкович (3), Гамбакорта (1), Ферроне (кап.), Савиано (1), Драшкович, ди Костанцо (2), Садовый (1) – Ламолья.
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев, Юрчик (2), Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (4), Андрюков, Латыпов (2), Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков.
5-метровые: 2/0 – 0/0. Новости на Блoкнoт-Волгоград