Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2015 21:22

Ветеран ВОВ в Волгограде получил подарок от Дмитрия Медведева

Ветеран ВОВ в Волгограде получил подарок от Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев передал Алексею Павловичу Крякову альбом с фотографиями, которые он сделал в ходе поездок по регионам и за рубеж.

В канун 93-летия и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне из рук заместителя председателя Волгоградской областной Думы, Сергея Горнякова, ветеран ВОВ Алексей Кряков получил подарок. Фотоальбом с снимками из различных поездок, передал ветерану премьер-министр Дмитрий Медведев.

На встречу с Сергеем Горняковым Алексей Павлович пришел при полном параде: он одел китель летчиков темно-синего цвета с многочисленными медалями и наградами. Ветеран рассказал о том, как прошла война для него. Рассказал и о том, что помогает ему так долго жить – постоянное движение, признался ветеран. Вся его жизнь связана со спортом. В молодости Алексей Павлович участвовал в спортивных соревнованиях и увлекался лыжами. Помимо того он всегда стремится сделать больше своими руками.

Войну Алексей Павлович встретил в 1941 году под Смоленском. Участвовал в ключевых операциях во время войны: Курская битва, Орловская наступательная операция, Белорусская, Висло-Одерская, Берлинская операция. За время сражений Алексей Павлович был контужен 5 раз. Он воевал в составе 16-й Воздушной армии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградветеранподарок
0
0