Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2013 16:58

Вокзалам и аэропортам Волгограда вернут курилки

Вокзалам и аэропортам Волгограда вернут курилки
Они были отменены этим летом, но депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» предложили вновь создать комнаты для курения.

/uploads/news/6646/timthumb.jpg
Как сообщает газета «Справедливая Россия», 14 октября депутаты Госдумы от партии «СР» предложили вернуть аэропортам и вокзалам всех регионов страны специальные комнаты для курения. Парламентарии предлагают вновь разрешить создание «курилки».

В проекте закона говорится, что помещения должны располагаться таким образом, чтобы дым не распространялся на другие комнаты. «Курилки» нужно оборудовать огнетушителями и баннерами-молниями с предупреждающей информацией. Чтобы курильщики знали, какой вред наносят своему здоровью.

«Курилки» закрылись в аэропортах и железнодорожных вокзалах после вступления в силу закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» этим летом. Однако не все смирились с законом о запрете «курилок». Так, в сентябре право на курительные комнаты удалось отвоевать руководству московского аэропорта Шереметьево. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0