Волгоград Пятница, 19 апреля
05.07.2013 20:02

«Волга-2013»: неделя учёбы, отдыха и дружбы

«Волга-2013»: неделя учёбы, отдыха и дружбы
Форум Волга-2013 – самый крупный из проводимых в Южном Федеральном Округе. Остров Сарпинский – самый большой речной остров в Европе. Но лишь на одну неделю в году волгоградский Сарпинский становится не просто островом, но образовательной площадкой.
/uploads/news/5334/img_00101.jpg


Весь день 2 июля из Волгограда на остров отправлялись корабли. Гости всё прибывали, палатки наполнялись, а в лагере проводились заключительные работы по подготовке к встрече участников. И вечером около двух тысяч молодых амбициозных людей ожидали старта одного из самых ярких событий лета – межрегионального образовательного форума «Волга-2013». Перед торжественным открытием был проведён инструктаж по технике безопасности и сборы участников «по двадцаткам» - что-то вроде деления на отряды.
Форум «Волга» проводится уже в пятый раз. Каждый год он объединяет более сотни проектов, направленных на повышение качества жизни, интеллектуального уровня молодёжи, культивирование гордости за страну и её граждан. С каждым годом увеличивается количество участников и разработанных ими проектов. Организаторам приходится постараться, чтобы держать на уровне условия проживания ребят, все основные удобства и успевать привлекать всё новых молодых людей к форуму. Уже сейчас ясно: смена 2013 будет ещё более интересной, насыщенной, разнообразной. Тем более что в этом году «Волге» присвоен межрегиональный статус. В гости к ребятам приезжают политики, известные журналисты и блогеры, музыкальные и танцевальные коллективы, ответил на вопросы молодёжи и самый главный байкер страны – Хирург (Александр Залдостанов).
Каждый день для участников проводятся лекции и мастер-классы по 10 направлениям: Арт-прорыв, Беги за мной, Лидерство и политика, Территория Т-34 и другим. Но учебной программой форум не ограничивается - по вечерам проходят развлекательные мероприятия: концерты живой музыки, игра-симулятор боевых действий «Лазертаг», впервые на «Волге» устроили пенную вечеринку. На остров привезли даже спектакль: 4 июля форумчанам показали «Украденное солнце» Алексея Серова, «о любви, которая побеждает смерть и войну», - как выразился сам режиссёр. А освещает события пресс-центр «Волги». Ежедневно на страницах «Первой Сарпинской» газеты, в теле и радио роликах участники форума узнают обо всём, что произошло, происходит и только произойдёт.
Впереди у форумчан ещё 3 дня, которые - я уверена - не понизят достигнутого в первую половину смены уровня.

/uploads/news/5334/img_0015.jpg


/uploads/news/5334/img_0110.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0