Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2015 14:54

Волгоград активно готовится к празднованию Дня города

Волгоград активно готовится к празднованию Дня города

В этом году Волгограду исполняется 426 лет, праздник намечен на 12 и 13 сентября. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, активная подготовка к празднованию Дня города. В каждом районе жителей ждут самые разные мероприятия – концерты, музыкальные вечера и фестивали. А в центре Волгограда состоится ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, большой детский праздник, выставка цветов, студенческий фестиваль и другое.

Во время финального гала-концерта на Набережной выступит рок-группа «Парк Горького» и популярная команда КВН «Уездный город». А название еще одного известного музыкального коллектива, который также поздравит волгоградцев с праздником, организаторы пока держат в секрете.

Зрелищным обещает стать кавалькада, в шествии примут участие артисты Волгоградского цирка, костюмированные группы, представители молодежных субкультур, клубов исторической реконструкции, танцоры и музыканты. Они пройдут от здания цирка до Верхней террасы Центральной набережной, где разойдутся по творческим площадкам. Каждый желающий сможет принять участие в данном мероприятии, для этого необходимо подать заявку в комитет взаимодействия с гражданским обществом администрации Волгограда по телефону 30-13-90.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городаВолгоград
0
0