Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2014 11:58

Волгоград готов к проведению дельфийских игр

Волгоград  готов к проведению дельфийских игр
В правительстве области состоялось совещание по проекту «Дельфийский Волгоград – 2014»
/uploads/news/7886/img_1726.jpg

На совещании было отмечено, что проведение игр в нашем городе включено в общероссийскую программу Года культуры. С 2 по 6 мая наш город посетят более 2500 гостей. Площадки для творческих соревнований, места для проживания и питания членов жюри и участников готовы.

На дельфийские игры приедут представители всех регионов нашей страны, молодежь из двадцати зарубежных стран, а также впервые в творческой олимпиаде примут участие делегации Крыма и Севастополя.

Состязания пройдут в двадцати номинациях российской части соревнований и семнадцати видах европейской. Впервые наша сборная будет участвовать абсолютно во всех номинациях – в состав команды включено почти 400 юношей и девушек.

«Дельфийский Волгоград» примет старт 3 мая на Центральной набережной города-героя. Церемония открытия будет сопровождаться зажжением Дельфийского огня.

Пройдут игры с 3 по 6 мая на культурных площадках Волгограда и Волжского, а завершится творческая олимпиада гала-концертом во Дворце спорта, - сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0