Волгоград Четверг, 08 мая
Общество, сегодня, 09:58

Волгоград получил позывной «Сталинград»

С 8 по 10 мая у аэропорта Волгограда изменился позывной.

Такое решение было принято Росавиацией по инициативе ветеранов гражданской авиации и одобрено на заседании Общественного совета при ведомстве.

Изменения вступили в силу с полуночи 8 мая и будут действовать до конца суток 10 мая. В этот период при радиообмене экипажей воздушных судов с диспетчерами Пулково и Волгоградского аэропорта Гумрак будут использоваться названия городов времён Великой Отечественной войны — Сталинград и Ленинград.

— Временно вернуть в авиационный эфир нашим городам-героям исторические названия — то немногое, что мы можем сделать в память о подвиге, мужестве и стойкости защитников и жителей этих городов, — заявил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.

Отметим, что в ночь на 30 апреля Владимир Путин подписал Указ о переименовании аэропорта Волгограда в «Сталинград». Это произошло после того, как губернатор Андрей Бочаров передал президенту эту идею ветеранского сообщества и участников СВО.

А вслед за громадными алыми стелами с названием «Сталинград» и переименование Международного аэропорта Волгограда появился еще один «Сталинград» — так назвали строящийся технопарк пойме реки Царица. 

Больше новостей — тут. Подпишись!

 Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградпозывной
0
0