Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 26.08.2014 22:20

Волгоградский аэропорт реконструирует компания из Татарстана почти за 2 млд

Волгоградский аэропорт реконструирует компания из Татарстана почти за 2 млд
В результате конкурса на ремонт аэропортового комплекса Волгограда, стоимостью 1 миллиард 780,805 миллиона, был заключен с единственным участником.


Конкурс выиграла компания из Набережных Челнов «Трест Камдострой». Стоит отметить, что источником такого крупного финансирования является федеральный бюджет. Согласно документации, в планах организации прописана реконструкция летного поля, двух взлетно-посадочных полос, перрона, системы электроснабжения и стартовой аварийно-спасательной станции.

Отметим, что максимальный период выполнения работ — 524 календарных дня с момента подписания итогового заключенного договора стройподряда. Также примечательно, что международный аэропорт «Волгоград» находится под управлением «Новапорта» и входит в перечень аэропортов федерального значения.

В составе предприятия - аэровокзальный комплекс площадью 9 тыс. кв. м, состоящий из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузовой терминал, гостиница и ряд других объектов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0