Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2014 12:00

Волгоград стал выпускать особо прочные стальные канаты

Волгоград стал выпускать особо прочные стальные канаты
Группы предприятий «Северсталь-метиз» на волгоградской площадке начнут производить канаты из проволоки больших диаметров. Эта продукция появилась в сортаменте в канун Дня металлурга, который будут отмечать 20 июля.


Такие возможности предприятие получило благодаря новейшему оборудованию, которое выпускает проволоку диаметром 1,6 миллиметров. Это значит, что диаметр самого каната будет существенно уменьшена, но от этого не пострадает грузоподъёмность и прочность. Специалисты отмечают, что подобные стальные «нити» особенно важны для производителей крановой техники – для них это новый вариант импортозамещения.

В планах «Северсталь-метиза» расширение линии продуктов предприятия. Стоит заметить, что именно Волгоградская область имеет значительный потенциал в металлургической промышленности - на территории региона зарегистрировано 506 отраслевых предприятий. Объем товаров по итогам 2013 года составил более ста миллиардов, а за первые кварталы 2014 превысил 38 миллиардов рублей.

Наиболее крупными считаются трубный завод в Волжском, Алюминиевый завод «Красный Октябрь», филиал «Северсталь-метиз», Камышинский литейно-ферросплавный завод и трубный завод «Профиль-Акрас» имени Маркова. 90% объема отгруженных товаров металлургии исходят именно от них. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0