Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2014 10:32

Волгоградские УК накажут рублем за неотремонтированные подъезды

Волгоградские УК накажут рублем за неотремонтированные подъезды
Коммунальщики, не реагировавшие на жалобы волгоградцев, выплатят штрафы.

Жители домов по улице Канунникова и Жирновская неоднократно жаловались на безобразное состояние подъездов. Все коммунальные платежи были уплачены, но так называемые территории общего пользования оставались в плачевном состоянии. Тогда неравнодушные жители решили направить жалобу в высшие органы.

Как сообщает пресс-служба Госжилнадзора, проверка технического состояния домов по указанным улицам показала, что состояние подъездов действительно оставляет желать лучшего. Со стен осыпается краска, с потолка – побелка, все поверхности покрыты трещинами, кое-где даже нет стекол. О подвалах лучше и не говорить – они завалены мусором, стройматериалами, да и попасть в них может каждый, включая бродячих животных, поэтому блохи и клещи в квартирах жильцов стали печальным, но привычным явлением.

 За ненадлежащее исполнение своих обязанностей ООО «УК Ворошиловского района» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 42 000 рублей, ООО «УК Дзержинского района Волгограда» - 41 000 рублей. Обе организации посчитали наказание слишком жестоким и подали иски об отмене решений инспекции в арбитражный суд. Но суд встал на сторону страдающих жильцов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград. ремонтЖКХ
0
0