Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2014 12:30

Волгоградским фермерам могут вернуть розничные рынки

Волгоградским фермерам могут вернуть розничные рынки
В нижнюю палату парламента на рассмотрение внесен законопроект о возвращении на территории Росси розничных рынков, где будут реализовывать свою продукцию местные аграрии без посредников.


Отметим, что под «посредниками» подразумеваются супермаркеты, которые последние несколько лет вытесняют с рынков непосредственных производителей.

 В Волгограде эта проблема стоит достаточно остро. По всему городу один за другим закрываются стихийные рынки, где дачники, в большинстве своем пенсионеры, продают овощи и фрукты со своего огорода. Для многих это единственный способ заработать пусть и небольшие, но очень нужные деньги.

Согласно уже имеющимся законам с 2015 года сельскохозяйственные рынки должны работать в капитальных строениях – аренда таких помещений, мягко говоря, не по карману многим. В итоге такие базары становятся некими филиалами супермаркетов с соответствующими ценами и качеством товаров.

 В Госдуме могут рассмотреть возможность существования розничных рынков для фермеров. Отметим, что автор законопроекта предлагает разрешить торговлю из палаток и даже из автомобилей, какие можно встретить на продуктовых ярмарках в каждом городе.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостирынки
0
0