Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.08.2014 13:17

Волгоградские электросети подозревают в хищении 60 млн

Волгоградские электросети подозревают в хищении 60 млн
В Волгограде раскрыли крупную мошенническую схему электросетевого предприятия Муниципального унитарного производственного предприятия «Волгоградские Межрайонные электрические сети» - руководство подозревается в хищении более 60 миллионов рублей.

Напомним, что 25 июня около 11:30 в офис по улице адмирала Ушакова,11 зашли вооружённые люди в масках и начали обыск в бухгалтерии и кабинетах диспетчерской службы. Позже стало известно, что в результате проверки Муниципального унитарного производственного предприятия «Волгоградские Межрайонные электрические сети» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Как предполагает следствие, похищенные средства переводились на счета фирм-однодневок. Примечательно, что все они были зарегистрированы в квартире Советского района Волгограда. Деньги переводились якобы на покупку дорогостоящего бурового оборудования. Полицейские региона совместно с коллегами из отдела по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ провели 11 обысков, в ходе которых были изъяты печати фирм, расписки и большое количество бухгалтерской документации.

Как сообщил заместитель начальника ОС ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Викторович Корноухов корреспонденту «Блокнота-Волгоград», доказательства могут сильно упростить расследование. В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств дела. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмошенникденьгисредствакража
0
0