Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.08.2014 13:44

Волгоградские чиновники выплатят 2 миллиона за детское питание через суд

Волгоградские чиновники выплатят 2 миллиона за детское питание через суд
Волгоградский Арбитражный суд обязал волгоградский департамент по образованию выплатить долг за детское питание.

Как сообщает пресс-служба волгоградского Арбитражного суда, с исковым заявлением против департамента по образованию к ним обратился местный индивидуальный предприниматель.

 Еще в августе 2013 года между индивидуальным предпринимателем и Краснооктябрьским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда был заключен муниципальный контракт на оказание услуг общественного питания в муниципальных учреждениях Краснооктябрьского района Волгограда во втором полугодии 2013 года.

То есть, по факту, администрация попросила предпринимателя кормить волгоградских школьников и детсадовцев на протяжении второго полугодия за определенную плату. Бизнесмен свою часть договора выполнил – продукты питания исправно поставлялись во все школы и детские сады Краснооктябрьского района Волгограда. Однако денег за свои услуги поставщик так и не получил. За все полугодие администрация Волгограда осталась должна порядка двух миллионов рублей, которые выплачивать в ближайшее время не планировала.

В настоящий момент уже вступило в силу решение Арбитражного суда, согласно которому волгоградский департамент по образованию обязан выплатить долг в ближайшее время. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпитаниедетидолгшкола
0
0