Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2014 13:04

Волгоградские медики просят ужесточить наказание для буйных пациентов

Волгоградские медики просят ужесточить наказание для буйных пациентов
В связи с участившимися случаями нападения на медработников, депутаты рассматривают программу защиты от неадекватных пациентов.

Хулиганам за нападение на врачей может грозить до 10 лет лишения свободы. За последнее время всё больше врачей стали жертвами нападок и насилия со стороны неуравновешенных пациентов. Об этом заявил главный врач ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Роман Лященко. В связи с этим медицинские работники обратились к властям региона с просьбой защитить их от неадекватных пациентов, после чего на очередном заседании областной думы депутаты обсудили программу «Государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению региона». Статистика происшествий с участием врачей за последние два года совсем не радует – шестеро медицинских работников, которые делают всё, чтобы сохранить наше здоровье и жизнь, получили серьёзные травмы. В общей сложности пострадали 40 врачей.

 Если инициатива депутатов будет поддержана, то за нападение на медиков хулиганам грозит штраф в 200 тысяч рублей, а при возникновении угрозы жизни – лишение свободы сроком на 10 лет. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0