Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2014 18:30

Волгоградские областные трассы отремонтируют до наступления холодов

Волгоградские областные трассы отремонтируют до наступления холодов
На эти цели из регионального и федерального бюджетов выделено около пяти миллиардов рублей.

 Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, более 250 км автотрасс в 9 районах Волгоградской области будут отремонтированы до конца 2014 года.

 Сейчас ремонтные работы ведутся на областных трассах в Городищенском, Камышинском, Калачевском и Палласовском районах. Кроме того, идет обновление дорожного полотна сразу на нескольких протяженных отрезках ростовской и московской магистралей. Качество проводимых работ контролирует специализированная лаборатория и независимые эксперты. На одном из участков в Городищенском районе уже был выявлен ряд нарушений — подрядчика обязали их исправить.

Также наращиваются темпы работ на отрезке Третьей Продольной магистрали от примыкания к трассе «Сызрань - Саратов-Волгоград» до железнодорожного переезда перед поселком Водстрой. Здесь будет полностью обновлено 5 километров асфальтового покрытия. Подрядчик намерен завершить работы досрочно - до конца сентября. Стоит отметить, что для увеличения срока службы магистрали решено было использовать геосетку, произведенную на одном из предприятий города Волжского.

Ожидается, что до похолодания будут сданы в эксплуатацию участки дорог в Дубовском и Камышинском районах на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», в Михайловском и Новоаннинском районах на трассе М-6 «Каспий», а также в Чернышковском районе на трассе «Волгоград-Каменск-Шахтинский». В ближайшее время начнется прокладка подъездных путей к селу Белогорки Камышинского района. 

 Всего до конца года в Волгоградской области различными видами работ будет охвачено свыше 90 километров областных магистралей и 187 километров дорог федерального значения.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0