Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.08.2014 11:47

Волгоградский «Ротор» забил два победных гола «Кристаллу»

В первом матче финальной серии Чемпионата России по пляжному футболу волгоградский «Ротор»обыграл питерский «Кристалл» со счетом 5:3.

К сожалению, первый гол матча был забит соперником. Долгое время «Ротору» не удавалось организовать результативную атаку, и к концу первого тайма счет составлял 0:1 в пользу «Кристалла». Но к 5-ой минуте второго тайма крики поддержки сыграли свою роль — наши пляжники забили первый гол в свою пользу. Через несколько секунд в ворота «Кристалла» полетел еще один мяч, и «Ротор» вырвался вперед со счетом 2:1.

Самым забавным моментом игры был, безусловно, гол, который питерский игрок забил в свои же ворота — видимо, так сказалось нервное напряжение.

Пятый мяч, подтверждающий превосходство «Ротора — Волгоград», был забит уже на последних секундах матча — болельщики и вся скамейка запасных наблюдали за этим стоя. Ликовали так, что чуть не порвали заградительную сетку - «Ротор» обыграл гостей северной столицы со счетом 5:3.

2 августа состоится ответный матч, в случае победы в котором волгоградскому «Ротору» достанется «золото» Чемпионата России. Новости на Блoкнoт-Волгоград