Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2014 20:57

Волгоградский водопровод полностью обновят к 2025 году

Волгоградский водопровод полностью обновят к 2025 году
Власти Волгограда уже разработали масштабный проект по полной реконструкции теплосетей и водопроводных труб в городе.

 Для начала замены обветшалых труб осталось найти денежные средства, которых в региональном бюджете пока нет. Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, на сегодняшний день 80% магистральных водопроводных сетей Волгограда, выполненных в основном из стальных труб, крайне изношены. Аварии на теплосетях также стали привычным явлением для жителей региона.

 Стоит отметить, что коррозия водопроводных труб пагубно влияет на здоровье людей — из-за ржавчины ухудшается качество воды, поступающей в квартиры волгоградцев. Для модернизации важнейших объектов коммунальной сферы муниципальные коммунальные операторы уже разработали соответствующий проект. По предварительным оценкам, программа реконструкции волгоградского теплового и водопроводного хозяйства будет стоить около ста миллиардов рублей. В данный момент ведется поиск средств, необходимых для реализации проекта. Несмотря на то, что на первый взгляд эта многомиллионная сумма кажется неподъемной для волгоградского бюджета, шансы найти подходящих инвесторов высоки. Власти Волгограда рассматривают различные возможности финансирования проекта, в том числе, заключение концессионного соглашения.

Инвесторы будут отобраны на конкурсе, который, если ничего не поменяется и сроки не будут сдвинуты, пройдет в декабре этого года. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрубыводопровод
0
0