Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2014 15:13

Волгоградца осудят за ложное сообщение о теракте

Волгоградца осудят за ложное сообщение о теракте
Жителю Красноармейского района Волгограда грозит до 3 лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение о теракте.

 Как сообщают в Прокуратуре Красноармейского района, в июне 2014 года в полицейский участок поступил тревожный звонок – неизвестный сообщил о подготовке теракта на остановке «Кинотеатр «Юбилейный»». На место незамедлительно прибыли правоохранительные органы. Произведя осмотр остановки, и не обнаружив ничего, хоть отдаленно напоминающего взрывное устройство или же взрывчатое вещество, сотрудники правопорядка убедились, что сообщение было ложным. «Шутника» однако же, в скором времени обнаружили.

Как выяснилось, в тот день 47-летний местный житель отдыхал в кафе «Фея», где распивал спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, волгоградец затеял ссору с работниками кафе, а затем, по одному ему понятным мотивам позвонил по номеру «02» и сообщил о бомбе, якобы заложенной на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Юбилейный», которая находилась в его зоне видимости. Протрезвев, мужчина полностью признал свою вину.

В настоящий момент уголовное дело против него уже рассмотрено прокурором и направлено в суд. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудтеракт
0
0