Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2013 09:36

Волгоградцы помогают детям

Волгоградцы помогают детям
Волгоградская благотворительная акция «Скоро в школу» по сбору школьных принадлежностей для детских домов и интернатов подходит к концу. Наш корреспондент посетил несколько пунктов-участников акции и получил комментарии по ориентировочным итогам акции.
Благотворительная акция \Скоро в школу\
Васильева Надежда Региональный координатор проекта «Скоро в школу» фонда «Детские домики» рассказала о планах и целях акции:
- В самом начале нашей акции, мы не ставили ни каких планов. В нашей области очень много учреждений, в которых воспитываются дети. Одних только детских домов у нас шесть. Поэтому сделать точный расчет не возможно. Мы исходим из того сколько собрали помощи. На основании этих данных станет ясно, скольким учреждениям фонд сможет помочь. В начале акции были разосланы письма с просьбой оказать помощь в акции. Но почему то откликнулось всего четыре организации. Это те люди, с которыми мы долго сотрудничаем и они всегда оказывали нам помощь. Хотели найти отклик в канцелярских фирмах, но не сложилось. Лишь одна крупная фирма согласилась оказать помощь в товарном виде. Такие акции направленны не только на то, чтобы собрать канцелярские принадлежности и передать детям. Хотя, это является основной целью. Прежде всего, мы хотим привлечь внимание людей к тому, что есть дети, которым надо помогать. И это надо делать не только на новый год, когда все традиционно вспоминают, что есть сироты.
Васильева Надежда
Участниками акции стали ТОС «Добрый Дом» расположенный на улице Хиросимы, «Студия 54» по ул. Циолковского 33, Семейный центр «Солнечный круг» на бульваре 30 лет Победы 66 и Волонтерский центр «Прорыв» находящийся в здании ВолГУ.
При ТОСе «Добрый дом» наш корреспондент пообщался с Куратором программы «Образование для всех» Светланой Селезневой:
- Фонд «Добрые домики» существует в Волгоградской области уже восьмой год. Сама программа «Скоро в школу» реализуется шестой год. Как правило, в детские дома подвозят самое необходимое. К этому числу относятся ручки, тетради и другие принадлежности. Но не хватает товаров для творчества. Потому, что бюджет на это уже не распространяется, а кружковая работа там ведется очень серьезная. Поэтому для деток очень важна такая помощь. Сама акция проходит с 16 августа и закончится 31 августа. А передача полученных и закупленных канцелярских товаров состоится после 1-го сентября. Также планируется вручение не только в Волгограде, но и области.
Светлана Селезнева
Некоторые горожане внесли вклад в помощь. Но и у всех остальных еще есть время принять участие в этой замечательной благотворительной акции. Для жителей города открыто четыре «добрых офиса»:
Фонд «ДетскиеДомики»:
Волгоград, ул. Хиросимы, 14
Вт, ср, сб - с 10 до 14 часов
Чт, пт – с 15 до 19 часов;
«Студия 54»:
Волгоград, ул. Циолковского, 33, офис 1007
По будням с 10 до 18 часов;
Семейный центр «Солнечный круг»
Волгоград, б-р 30 лет Победы, 66
Ежедневно с 10 до 13 и с 15 до 19 часов;
Волонтерский центр «Прорыв» ВолГУ
Волгоград, пр. Университетский, 100, ВолГУ, аудитория 2-20а.
В рамках акции также пройдет кукольный спектакль «Колобок идет в школу». Он состоится 30 августа в 18.00 во дворе дома 14 по ул. Хиросимы. Всех зрителей будут ждать известные мультяшки - Нолик и Симка. Входным билетом станут канцелярские принадлежности или посильный взнос в рамках программы «Скоро в школу». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0