Волгоградцы посадили в Крыму Аллею дружбы

25 марта в Крыму была заложена Аллея дружбы. Незадолго до этого на полуостров была доставлена вторая партия гуманитарной помощи из Волгограда. Помимо груза в республику прибыла также и делегация от организации «Дом Дружбы» — более 30 человек, представители 12 национальностей, проживающих на территории Волгограда. Главой делегации стал председатель организации и советник главы Волгограда Казбек Фарниев. Он рассказал «Блокноту» об этой поездке:
- Севастопольцы приветствовали нас очень радушно, как будто встретились с близкими друзьями или родственниками, уезжавшими надолго. Город сегодня ликует, празднуя долгожданное воссоединение с Россией, в городе атмосфера праздника, люди на улицах радовались, завидев наши машины с российской символикой - все, что связано с Россией, вызывает у крымчан только положительные эмоции. Приглашение для севастопольских школьников приехать в Волгоград на каникулы было воспринято с большой благодарностью, нам сказали, что в ответ будут рады принять у себя волгоградских учащихся.
Участники поездки передали самые теплые приветствия жителям Севастополя, и еще раз пригласили севастопольских школьников погостить в Волгограде на каникулах. Помимо этого была заложена «Аллея Дружбы», символизирующая единение между двумя городами.
Новости на Блoкнoт-Волгоград