Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 22.09.2013 21:24

Волгоградцы приняли участие в акции «Беги за мной»

Волгоградцы приняли участие в акции «Беги за мной»
21 сентября на верхней террасе набережной Волгограда прошла Всероссийская акция «Беги за мной».
Волгоградцы приняли участие в акции «Беги за мной»
Всероссийский проект «Беги за мной» направлен на формирование культуры здорового образа жизни и здорового питания среди молодежи. Проект «Беги за мной» представлен уже более чем в 80-ти регионах России. В активе проекта более 100 тысяч человек.
С 9 утра участники могли пройти регистрацию и принять участие в забеге. Были и те кто, пройдя мимо «спортсменов» позже вернулся, переодевшись в спортивный костюм, и принял участие в пробежке.
В акции «Беги за мной» участвовали представители Светлоярского и Новоаннинского районов, города Волжского и Волгограда, учащиеся Волгоградского кооперативного института, ВолГУ, ВГСПУ, педагогического колледжа, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и гимназии №11.
Перед стартом было разыграно звание «Лучшая команда». После выступления всех конкурсантов на сцене, лучшей была признана команда Волгоградского техникума железнодорожного транспорта - филиала Ростовского государственного университета путей сообщения. Она отличилась самым задорным выступлением.
Около 10:00 был дан старт состязанию. Соревнования открыли представители госнаркоконтроля, которые не пропускают ни одной подобной акции.
Сотрудник управления наркоконтроля по Волгоградской области Михаил Черный поделился своими впечатлениями:
— Нам очень нравится то, что в нашей области проходят такие замечательные мероприятия как это. И нам было очень приятно наравне с молодежью принять участие в забеге. Хотелось бы больше различных акций и мероприятий для волгоградцев.
Следующим был дан старт «Семейному» забегу. Лучшей семейной командой стала Семья Глазовых.
— О состязании мы узнали от учительницы физкультуры нашей школы. Очень жалко, что мало людей знает об этом мероприятии. Как я поняла, только одна наша школа присутствовала здесь из миллионного города. В целом мероприятие очень интересное, оно объединяет семью. Детям здесь было очень интересно, тем более давали призы. В следующем году обязательно будем учувствовать еще, — прокомментировала победу своей семьи Ирина Глазова.
Продолжением мероприятия стали забеги на дистанцию 7 км среди парней и девушек. Третье место в женском забеге заняла Евгения Катринина, второй прибежала Елена Корникова, а победительницей стала Татьяна Синицина. Юноши разделили призовые места следующим образом: третье место — Игорь Задоркин, второе место — Максим Малыгин, а самым быстрым оказался Сергей Дубовченко.
img_2287.jpgimg_2295.jpgimg_2304.jpgimg_2321.jpgimg_2374.jpgimg_2382.jpgimg_2398.jpgimg_2455.jpgimg_2462.jpgimg_2499.jpgimg_2523.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0