Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 02.09.2013 16:13

Волгоградцы прогулялись по Арт-Бульвару

Волгоградцы прогулялись по Арт-Бульвару
Вчера, 1 сентября на Аллее Героев Волгоградцев ждало необычайное зрелище из живых скульптур, поделок и головоломок.
\Арт-Бульвар\ в Волгограде
Всех пришедших на Аллею Героев встречали музыканты с зажигательными мелодиями. Для маленьких гостей была организованна детская площадка с клоунами. Где дети могли принять участие в конкурсах и играх.
Детская площадка с клоунами
Для ценителей искусства вдоль аллеи были размещены необычные скульптуры. Их уникальность заключалась в том, что они были живые. Горожане были очень восхищены такой задумкой и с радостью фотографировались на память.
Для любителей техники были представлены экспонаты музея Эйнштейна. Также смельчаки могли попробовать себя в роли йога. Свободные художники и мастера разного плана показывали свои работы.
Кофейный кот
- Мы представляем ароматные игрушки и поделки с запахом шоколада. Все они являются ручной работой. Уже три года мы специализируемся только на этом. Участвовать в этой замечательной акции мы приехали по приглашению, - прокомментировала замечательные поделки Оводкова Дарья, представитель организации «Город волжских мастеров».
Все работы, представленные на стеллажах, возможно было приобрести на память. Этим многие горожане и воспользовались. Некоторые мастера проводили мастер-классы для всех желающих, показывая основы работы и секреты изготовления различных поделок.
Мастер-класс
- Я знала, что здесь будут уникальные вещи ручной работы. Вот я и решила приехать посмотреть, что-то приобрести. И сейчас я понимаю, что у меня глаза разбегаются. А еще эти статуи, музыканты, клоуны. Я уже долго тут хожу, наделала кучу фотографий и еще не посмотрела на работы мастеров, - пояснила нам одна из посетительниц Арт-Бульвара Галина.
Другие же гости бульвара приехали для того чтобы развеется. И Арт-Бульвар действительно в этом содействовал своей атмосферой легкости и беззаботности.
- Мы приехали сюда специально погулять. Здесь очень здорово, нам все очень понравилось. Особенно понравились живые скульптуры. Здесь так много интересного, что глаза разбегаются, - прокомментировали свою прогулку подружки Полины.
Подруги Полины
Помимо игровой площадки для детей на аллее можно было встретить клоунов мимов и мастеров аквагрима.
- Мы заранее прочитали программу мероприятий и целенаправленно приехали сюда с дочерью. Все здесь понравилось. Очень необычны живые памятники. Первый раз вижу такие. Пока остановились здесь. Дочь захотела себе аквагрим, - рассказала нам Исаева Наталья.
Аквагрим
Арт-Бульвар бульвар будоражил умы Волгоградцев до 18:00. Это было одно из самых ярких событий минувших выходных. И оно, бесспорно, оставило свой след в памяти детей и взрослых.
gitarist.jpggvozdi.jpghudozhnik.jpgimg_0558.jpgimg_0559.jpgimg_0563.jpgimg_0566.jpgimg_0579.jpgimg_0581.jpgimg_0582.jpgimg_0583.jpgimg_0584.jpgimg_0590.jpgimg_0592.jpgimg_0594.jpgjog.jpgkamysh.jpgkula-udacha.jpgmim.jpgmim2.jpgmylnyj-puzyr.jpgpamyatniki.jpgpamyatnik2.jpgpevcy.jpgpodklki.jpgportret.jpgrabochij-i-kolhoz.jpgroshki.jpgsaksofon.jpgstatuya.jpgtalanty.jpgzajcy.jpgcerkov.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0