Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2014 13:57

Волгоградцы смогут познакомиться с полицией через приложение

Волгоградцы смогут познакомиться с полицией через приложение
МВД России анонсировало двухмиллионное приложение на Android.
/uploads/news/8142/skrin.jpg
МВД России анонсировало новое приложение для смартфонов и планшетов на базе Android под одноименным названием. Приложение призвано помочь обычным гражданам, которые в чрезвычайных ситуациях не знают, как связаться с МВД – функция «экстренный вызов» немедленно свяжет с ближайшим отделением полиции. Помимо этого в, пока что тестовом, «МВД России» существует множество разнообразных функций.

Вкладка «Новости» содержит в себе информацию, как с федеральными новостями, так и с региональными. Также владелец смартфона может ознакомиться со списком региональных отделений МВД или участковых, посмотреть их местонахождение на карте и связаться по телефону. Их список будет постоянно обновляться. Приложение дает возможность ознакомиться с теми, кто пропал и кого разыскивает полиция. А чтобы самому подать заявление о каком-либо нарушении порядка, можно использовать вкладку «Прием обращений». Увы, некоторые функции будут недоступны, если гаджет не подключен к интернету. В частности, списки не будут обновляться, а обращение подать будет невозможно. Если отсутствует и мобильная связь – невозможен будет и экстренный вызов.

Помимо прочего, в «МВД России» можно прочитать штрафы за нарушение ПДД, санкции КоАП и рекомендации по поведению при ЧС. Пока что, приложение работает в тестовом режиме. На прошедшей конференции, связавшей множество российских городов, в том числе и Крым, неоднократно заверили, что проделана большая работа по его созданию. При этом было затрачено около 2 миллионов рублей. Ознакомление граждан с приложением все еще под вопросом: если в Москве уже в ближайшие дни в многолюдных местах будут распространяться специальные буклеты с информацией и QR-кодом, то например, в Волгограде об этом речь пока не идет.

Но скачать «МВД России» можно уже сейчас – в Google Play или на официальном сайте ГУ МВД. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0