Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.08.2013 17:51

Волгоградцы собрали урожай медалей в Энгельсе

Волгоградцы собрали урожай медалей в Энгельсе
В Саратовской области состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ, среди спортсменов 17-18 и до 24-х лет.
/uploads/news/6169/greblya-pr_sazanka.jpg

Золотую медаль на озере Сазанка завоевала Александра Марченко. В тандеме с участницей недавних первенств Европы и мира Анастасией Невской (до 24 лет), наши девчонки финишировали первыми на дистанции 200 метров, а на пятисотке стали бронзовыми призерами.

Помимо этого Анастасия Невская завоевала две награды в одиночке, соответственно серебро на 200 м. и бронзу в гонке на 500 м.

Бронзовая медаль также в активе волгоградского квартета в молодежном первенстве. Экипаж в составе Виктора Артемьева, Азамата Тохтагулова, Ивана Стороженкова и Валерия Иванова взял «бронзу» на спринтерской двухсотметровке.

Не отстали от своих более старших земляков и наши гребцы в заезде каноэ-четвёрок среди спортсменов 17-18 лет. Здесь стартовали Андрей Липченко, Алексей Пантелеев, Никита Кабанов и Евгений Шумов, также финишировавшие на третьей позиции.

Обладателями медалей разного достоинства стали и спортсменки в индивидуальных гонках байдарочниц. Софья Кирюхина специализирующаяся на дальних дистанциях, выиграла бронзу на дистанции 1000 метров, а вот маршрут в пять раз длиннее принес нашей землячке титул вице-чемпионки этих крупных национальных соревнований, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0