Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2014 14:42

Волгоградцы выберут зеленый символ региона

Волгоградцы выберут зеленый символ региона
Необычная акция, которая пройдет летом, завершится высадкой «Аллеи России» в Крыму.
/uploads/news/8020/cvetok.jpg
В Волгоградской области началась подготовка к патриотической акции «Аллея России». После предварительного отбора на сайте «аллеяроссии.рф» будут выставлены растения-кандидаты. Лишь одно из них жители города и области с помощью голосования выберут в качестве зеленого символа региона.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии, на первом этапе Всероссийской акции «Аллея России» пройдет формирование рабочей группы, которая приступит к предварительному отбору растений для открытого голосования. Затем они будут представлены на сайте аллеяроссии.рф.

По результатам онлайн-голосования, которое пройдет с 1 июля по 31 августа текущего года, жители города и области смогут выбрать победителя. Именно это растение станет зеленым символом Волгоградской области.

Финальным этапом акции станет торжественная церемония высадки Аллеи России, состоящей из 85 растений, ставших региональными символами, на территории парка в Республике Крым. Она состоится 21 сентября – в День работников леса. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0