Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2013 11:35

Волгоградцы могут обмениваться местами в детских садах

Волгоградцы могут обмениваться местами в детских садах
Теперь через Интернет можно обменять путевку в детский сад

/uploads/news/5040/detskiesadi.jpg

Областное правительство запустило новую электронную услугу –Сервис доступен на портале государственных и муниципальных услуг – там действует поиск тех, кто заинтересован в обмене детскими местами на территории всего Волгоградского региона.
В областном министерстве образования и науки пояснили, что данная услуга предоставлена в ответ на многочисленные просьбы родителей – местные власти не всегда выдают им путевку именно в то дошкольное учреждение, которое ближе к месту жительства или работы. Также, нередко ребенок встает на очередь по одному адресу, а к моменту получения путевки он проживает уже по-другому. В связи с этим у родителей возникают сложности с размещением детей и часто.

Теперь это можно сделать, не выходя из дома, на сайте государственных и муниципальных услуг Волгоградской области. Для этого необходимо через Интернет найти подходящий вариант обмена на сайте и связаться с родителями. После того как удобный для обеих сторон вариант будет найден, останется только. Впоследствии останется только написать заявление в соответствующую муниципальную комиссию. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0