Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.09.2013 23:20

Волгоградец Евгений Седов пополнил коллекцию наград

В последний день соревнований на чемпионате мира по плаванию среди юниоров, разыгран комплект медалей на дистанции 100 метров вольным стилем.
Евгений Седов

В финальном заплыве на стометровке вольным стилем волгоградец Евгений Седов финишировал третьим с результатом 49,47 секунды и завоевал бронзовую награду. Чемпионом мира среди юниоров стал американец Калеб Дрессел, установивший новый рекорд соревнований – 48,97, серебро – у австралийского спортсмена Люка Перси (49,06).

«Я проплыл здесь хуже, чем на юниорском чемпионате Европы в Польше, на две десятые. Надо было лучше тренироваться. Сейчас я сделал все, что мог, отдал все силы, - сказал Евгений Седов после финала, - цитирует Седова официальный сайт Всероссийской федерации плавания.