Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.07.2013 11:59

Волгоградец Евгений Седов завоевал семь медалей на чемпионате Европы

В польской Познани завершилось первенство Европы среди юниоров по плаванию.

Евгений Седов, Александр Палатов и Полина Волкодавова представляли школу волгоградского плавания на чемпионате. Самый большой урожай наград разного достоинства собрал семнадцатилетний Евгений Седов, причем из семи завоеванных Седовым, пять золотых.

В первый день соревнований наш земляк дважды поднялся на пьедестал почета, выиграв золото на полтиннике баттерфляем и серебро в составе сборной в эстафете 4х100 по вольным стилем.
На следующий день волгоградец в другой смешанной эстафете 4х100 кролем положил в свою копилку второе золото. Третий день соревнований снова две медали в активе Седова, золото на стометровке и серебро на полтиннике кролем.
В последний день чемпионата очередное «золото» для России: квартет ТарасевичЗанько КудашевСедов с рекордом чемпионата - 3:37,93, финишировал первым в комбинированной эстафете 4х100 м.
Александр Палатов стал серебряным призером на дистанции 200 м брассом.
Единственная представительница прекрасного пола, пятнадцатилетняя волгоградка Полина Волкодавова, также вернулась домой с победой. Полина стала обладательницей золотой медали в эстафете 4х200 м вольным стилем, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград