Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 11.07.2013 15:16

Волгоградец Евгений Седов завоевал золотую медаль

Спортсмен из Волгограда чемпион Европы по плаванию.

В польском городе Познань проходит первенство Европы по плаванию среди юниоров. Первую золотую медаль для сборной России завоевал воспитанник волгоградской школы плавания Евгений Седов. На дистанции 50 метров баттерфляем Седов показал результат – 23,85, опередив Джонса Бергманна из Германии (24,06) и датчанина Даниэля Андерсена (24,25).
Вторую медаль, но уже серебряную наш земляк выиграл в эстафете 4х100 по вольным стилем в составе сборной Евгений Седов, Иван Кузьменко, Даниил Мельяненков, Сергей Тарханов, а также участники предварительного заплыва Валерий Говако и Ярослав Никулин. Результат нашей команды – 3.22,61, у поляков ставших первыми – 3.21,71, третьими пришли к финишу пловцы сборной Германии – 3.2,72