Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 20.03.2014 22:01

Волгоградец Курбан Омаров стал вторым на Кубке России по рукопашному бою

Волгоградец Курбан Омаров стал вторым на Кубке России по рукопашному бою
До победы нашему спортсмену оставался шаг. И сделать его не позволила травма.
/uploads/news/7599/rukopashka.jpg
В Москве 18 марта состоялись финальные поединки семнадцатого Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В разных весовых категориях за призы бились около 150 представителей этого вида силовых единоборств из 14 регионов страны. В их числе четверо волгоградцев. Наибольшего успеха добился Курбан Омаров.

В полуфинальном поединке он, ценой травмы руки, одолел представителя Федеральной службы исполнения наказаний Максима Якобюка. А вот на решающий бой волгоградец выйти не смог – уж больно серьезным оказалось повреждение. Таким образом, чемпионом в весовой категории до 90 килограммов автоматически стал «рукопашник» из Кабардино-Балкарии Азамат Мурзаканов.

Впрочем, в самое ближайшее время Омаров получит возможность взять «реванш» в рамках очередного Всероссийского турнира. Что касается итогов выступлений остальных волгоградских бойцов, то они гораздо скромнее: Артем Унанян (вес до 60 кг) и Алибек Ахмедханов (до 75 кг) вошли в число спортсменов, занявших места с 5-го по 8-е. А Джошкун Мусаев (до 65 кг) завершил состязания девятым.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0