Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.08.2013 10:50

Волгоградец Морозов побил рекорд Александра Попова

Чемпионат мира по водным видам спорта финишировал вчера в испанской Барселоне.

В очередной раз главным героем соревнований стал наш «американец» Владимир Морозов, в стартовый день, как мы уже писали волгоградец выиграл бронзу в эстафете 4х100 кролем. Далее волгоградец проиграв пятнадцать сотых секунды бразильцу Сиело Фильо, стал серебряным призером на полтиннике вольным стилем, при этом побил национальный рекорд Александра Попова, который продержался тринадцать лет.
Остальные два представителя города-героя на чемпионате мира по водным видам спорта Кирилл Стрельников и Вячеслав Синькевич разочаровали своих болельщиков, оставшись в итоге без призовых мест.
Следующее первенство планеты по водным видам спорта пройдет в Казани ровно через 2 года, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Волгоградской области.