Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2015 21:43

Волгоградец подарил депутатам городской думы велопарковку

Волгоградец подарил депутатам городской думы велопарковку

Депутаты городской думы получили в подарок от волгоградца велопарковку на 6 мест.

Установили ее по инициативе волгоградца Серго Нарсия, активиста велодвижения, члена рабочей группы по велодорожкам и развития велокультуры в городе. Теперь любой желающий чиновник может променять автомобиль на самый экологичный в мире транспорт.

Парковку привезли ко входу в здание гордумы 15 мая. В понедельник планируется ее окончательный монтаж.

Как рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» сам Серго, депутаты поддержали его инициативу. Подарок положил начало сенсационному для Волгограда проекту. Чиновники согласились участвовать в рамках акции «ВелоКонтроль», организатором которой также является Серго. Теперь каждую пятницу депутаты гордумы на велосипедах вместе с общественниками будут объезжать районы города. По ходу пробега будут выявляться места с мусором, огромные ямы на дорогах, сломанные спортивные площадки и другие проблемы Волгограда. По результатам «ВелоКонтроля» эти недостатки будут стараться ликвидировать в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что на участие в акции дали согласие уже 2 десятка депутатов.

Стартуют велосипедисты с разных точек в городе. Следить за пробегами можно по хештегам  #Велоконтроль или в группе vk.com/velo5nica. Присоединиться к акции может любой желающий уже в следующую пятницу, 22 мая.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвелопарковкагордума
0
0