Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 08.09.2014 10:57

Волгоградец помог сборной России по пляжному футболу победить белорусов

Волгоградец помог сборной России по пляжному футболу победить белорусов

Дмитрий Шишин поразил ворота соперника в концовке матча

В эти дни в итальянском Езоло проходит квалификационный турнир чемпионата мира-2015 по пляжному футболу, который примет Португалия. В составе действующего победителя планетарного первенства, сборной России, на Апеннинский полуостров отправились и два игрока клуба «Ротор-Волгоград»: голкипер Максим Чужков (№16) и лучший бомбардир мирового форума-2013 Дмитрий Шишин (№6).

Всего за выход в основную стадию самого престижного турнира среди сборных бьются 23 команды, которые разделены на 8 групп. Не нужно быть математиком, чтобы заметить, что один квартет был вынужден остаться неполным ввиду отказа одной из дружин от участия, именно в нём и оказалась Россия.

Наша команда к сегодняшнему дню провела два поединка и в обоих праздновала успех: сначала были обыграны турки – 3:1, а затем белорусы – 4:2, причём четвертый гол на счету Шишина, который за 3 минуты до финальной сирены установил окончательный результат и тем самым избавил российских болельщиков от нервной концовки. Благодаря этой победе россияне вышли из группы «В» с первого места. Белорусы также проходят дальше, но со второй позиции.

Первый групповой этап завершится во вторник, тогда же станут известны соперники наших футболистов по второму раунду.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0