Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2018 15:41

Волгоградец попросил у Владимира Путина зоопарк по «прямой линии» с президентом

В региональной столице может появиться большой и красивый зоопарк.

С просьбой организовать такое учреждение к президенту РФ обратился школьник Александр Хабаров. Молодого человека тревожит засилие многочисленных контактных зоопарков. По его мнению, такие организации издеваются над животными, не создавая им должных условий для комфортного существования.

– На территории нашего города находится огромное количество культурно-развлекательных объектов. Но в нашем городе отсутствует какой-либо стационарный зоопарк. Но ведь раньше в Волгограде зоопарк был. С 1929 года на территории города находился сталинградский зоосад, который был разрушен во время Сталинградской битвы.


8CSb84t2xDA.jpg

Александр поделился с корреспондентом «Блокнота Волгограда» снимками, которые нашел в старых газетах. Какие только животные не жили в Сталинградском зоопарке! Это и слоны, и верблюды, и большие кошки.

К несчастью, пернатые, хвостатые, ушастые и когтистые красавцы не пережили войну. Горожане надеются, что удастся восстановить давно потерянный зоопарк. И в Волгограде пропишутся экзотические животные, которым при этом будет комфортно.

– Все жители нашего города были бы очень рады, если в нашем городе появится зоопарк. Сделайте, пожалуйста, все возможное, чтобы он появился в нашем городе. Большое Спасибо.


9FKwAK4kT3g.jpg




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрямая линия с президентом
0
0