Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 12.07.2015 20:28

Волгоградец стал трехкратным чемпионом Универсиады в Южной Корее

Волгоградец стал трехкратным чемпионом Универсиады в Южной Корее

В южнокорейском Кванджу, где проходит Всемирная летняя Универсиада, завершились соревнования по плаванию.

Российские спортсмены принесли сборной победу в комбинированной эстафете 4х100 метров. В составе «золотой» четверки были и волгоградские спортсмены. Триумф отпраздновали Евгений Коптелов и Александр Садовников.

В квалификационном заплыве российские пловцы Александр Садовников, Никита Ульянов, Кирилл Пригода и Олег Тихобаев были на полторы секунды быстрее остальных финалистов. В решающей гонке тренерский штаб внес изменения в состав: на старт вышли Евгений Коптелов, Андрей Шабасов, Олег Костин и Михаил Полищук. Основная борьба за победу развернулась между россиянами и пловцами из США. Время победителей — 3.34,56, результат американцев — 3.34,61. «Золото» получили все восемь россиян, внесших лепту в общую победу.

Евгений Коптелов стал уже трехкратным чемпионом Универсиады. Всего Волгоградская область принесла сборной шесть медалей. 13 и 14 июля число наград может увеличиться. В эти дни в Кванджу состоятся финальные встречи мужской и женской гандбольных команд, а также определятся финалисты ватерпольных турниров Студенческих игр.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспорт
0
0