Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.08.2013 16:40

Волгоградка отдала «лжестудентам» почти полмиллиона рублей

Волгоградка отдала «лжестудентам» почти полмиллиона рублей
Пенсионерка, не задумываясь, дала в займы крупную сумму денег трем незнакомым людям.
/uploads/news/6241/dengi.jpg

Очередной факт мошенничества зафиксировали волгоградские сотрудники полиции. Накануне к 77-летней волгоградке подошли двое мужчин и мальчик. Они попросили у старушки денег, на якобы диплом, который университет отказался давать им бесплатно.

Как рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области, пожилую женщину даже не смутил возраст так называемых студентов. Мужчинам было около 50-ти лет, а третий вообще 10-летний ребенок. Несмотря на это, пенсионерка все же отдала мошенникам более 400 тысяч в надежде, что сможет вскоре вернуть свои деньги и даже с процентами. Однако аферисты скрылись, а потерпевшая обратилась в полицию. Злоумышленников сейчас разыскивают.

«Во всех городах существует эта проблема, - рассказывает психолог Марианна Васина. - Самое главное не поддаваться на их уловки. Они очень хорошие психологи и манипуляторы, зачастую даже могут обладать гипнозом именно поэтому они так легко входят в доверие. Здесь можно посоветовать только всегда здраво оценивать ситуацию, когда к вам на улице подходят с различными просьбами незнакомые люди. Даже если они обещают баснословные проценты не верьте им. Будьте бдительны и берегите себя и своих близких».
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0