Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 09.11.2014 10:56

Волгоградку Александру Пахмутову поздравили с юбилеем Путин и Медведев

Волгоградку Александру Пахмутову поздравили с юбилеем Путин и Медведев
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили знаменитого волгоградского композитора Александру Пахмутову с 85-летием.

Свой юбилей знаменитая уроженка Волгограда Александра Пахмутова отмечает 9 ноября - ей сполняется 85 лет. За свою долгую жизнь Пахмутова написала более 400 песен, которые отразили в себе целую эпоху в жизни советских людей. Большинство написанных ею композиций популярны до сих пор. Песни "До свиданья, Москва!", "Как молоды мы были", "Команда молодости нашей", "Надежда" и многие другие до сих пор остаются горячо любимы россиянами. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, с юбилеем великого композитора поздравил Президент страны Владимир Путин, который сказал, что Пахмутова "вписала жизнеутверждающие строки в летопись отечественной музыки". 

Чествовал нашу землячку и пресмьер-министр России Дмитрий Медведев. Он отметил, что все песни композитора стали настоящими "хитами" и помогают "сердцем не стареть". Премьер также отметил, что настоящее восхищение вызывает многолетний творческий дуэт Пахмутовой с ее супругом, поэтом Николаем Добронравовым.

Напомним, что с юбилеем Пахмутову поздравили также и ее юные земляки - волгоградский детский симфонический оркестр, который сыграл некоторые ее композиции в юбилейном концерте, прошедшем в Москве. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградюбилейАлександра Пахмутова
0
0